"Осенняя Здравиада"

Традиционно в МДОУ «Детский сад Радуга» проходит неделя здоровья «Осенняя Здравиада». Участниками недели становятся воспитанники детского сада, родители и педагоги ДОУ.

Каждый день недели Здоровья имеет свою тему дня: «Утро радостных встреч», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Я здоровым быть мечтаю», «День гигиены и чистюли», «День веселых соревнований».

Утро в саду начинается с игровой зарядки с Левой - для создания положительно-эмоционального настроя детей. В течение недели дошкольники получили знания о значении витаминов и полезных продуктов для здоровья человека, о правилах соблюдения чистоты и гигиены для своего здоровья, приняли участие в осенних эстафетах.

Заканчивается неделя здоровья массовым забегом детей, педагогов и родителей «Навстречу здоровью».