Скандинавская ходьба.

В детском саду «Радуга» с началом учебного года под моим руководством начались занятия по «Скандинавская ходьбе».

Скандинавская ходьба – разновидность спортивной тренировки, доступной практически всем, позволяющей поддерживать отличное физическое состояние.

Это особая техника нордической ходьбы, при которой применяется специальный инвентарь в виде палок. Регулярные тренировки позволяют контролировать вес, сохранять тонус мышц, улучшать общее самочувствие.

Занятия начались со знакомства детей с данным видом спорта, спортивным инвентарем.

Дети заинтересовались этим видом спорта. Многие из них наблюдали, как это делают взрослые. Дети задавали вопросы, чем это полезно, насколько это трудно, можно ли ходить в выходные дни с мамой? С интересом рассматривали палки для ходьбы, учились правильно их держать. После беседы дети сделали разминку с флажками, и воодушевленные, приступили к занятию.